English
version à imprimer

Liste des membres du personnel

 

Secrétaire général 
    
 
Brooks W. Daly
Secrétaire général adjoint et
Directeur juridique principal
 
Sarah Grimmer
Conseillère juridique senior
 
Judith Levine
Conseillère juridique senior
 

Courriel : jlevine@pca-cpa.org

 

Aloysius P. Llamzon
Conseiller juridique senior
 

Courriel : lllamzon@pca-cpa.org

Dirk Pulkowski
Conseiller juridique et

Représentant de la CPA à Maurice

 

Courriel : dpulkowski@pca-cpa.org

Garth Schofield

Conseiller juridique

 

Courriel : gschofield@pca-cpa.org

 

Martin Doe

Conseiller juridique
 

Courriel : mdoe@pca-cpa.org

 

Fedelma Claire Smith

Conseillère juridique

 

Courriel : fsmith@pca-cpa.org

Claire de Tassigny Schuetze

Conseillère juridique

 

Courriel : cdetassigny@pca-cpa.org

Hyun Jung Lee

Conseillère juridique

 

Courriel :hjunglee@pca-cpa.org

Hanno Wehland

Conseiller juridique

 

Courriel :hwehland@pca-cpa.org

Fiona Poon

Conseiller juridique

 

Courriel :fpoon@pca-cpa.org
Evgéniya Goriatcheva
Conseillère juridique
 
Courriel :egoriatcheva@pca-cpa.org

João Vilhena Valério

Conseiller juridique

 

Courriel : jvvalerio@pca-cpa.org
Sarah Macrory
Conseillre juridique
 
Courriel : smacrory@pca-cpa.org

Lise Bosman

Conseillère juridique senior, CPA et

Rédactrice principale
Publications du CIAC

 

Courriel : lbosman@pca-cpa.org

Silvia Borelli

Directrice de la rédaction
Publications du CIAC

 

Courriel : silvia.borelli@pca-cpa.org

 

Lisa Bingham
Conseillère juridique et Rédactrice
Chargée de projet du CIAC

 

Courriel : mpincombe@pca-cpa.org

Alice Siegel

Directrice adjointe de la rédaction
Publications du CIAC

 

Courriel : asiegel@pca-cpa.org

 

Melanie Rawlins

Réviseur

Publications du CIAC

 

Courriel : mrawlins@pca-cpa.org

 

Michelle Pincombe

Assistante Administrative

Publications du CIAC

 

Courriel : mpincombe@pca-cpa.org

Rita Labib Feghali

Conseillère juridique adjointe

 

Courriel : rfeghali@pca-cpa.org

 

Yanying Li

Conseillère juridique adjointe

 

Courriel : yli@pca-cpa.org

 

Camille Ng

Conseillère juridique adjointe

 

Courriel : kcng@pca-cpa.org

Brian McGarry

Conseiller juridique adjoint

 

 Courriel : bmcgarry@pca-cpa.org
Julia Solana
Conseillère juiridique adjointe

Courriel : jsolana@pca-cpa.org

 

 

Jennifer Nettleton

Conseillère juiridique adjointe 

 

Courriel : jnettleton@pca-cpa.org

 

 

Robert James
Conseiller juridique adjoint

 

Courriel : rjemas@pca-cpa.org

Shaun Kang

Conseiller juridique adjoint

 

 Courriel : skang@pca-cpa.org

Nicola Peart

Conseillère juridique adjointe

 

 Courriel: npeart@pca-cpa.org

Sophie Poirier

Conseillère juridique adjointe

 

Courriel: spoirier@pca-cpa.org

Nismah Adamjee

Conseillère juridique adjointe (la CPA à Maurice)

 

 Courriel : nadamjee@pca-cpa.org

Lukasz Gorywoda

Conseiller juridique adjoint

 

 Courriel : lgorywoda@pca-cpa.org

 

José Luis Aragón Cardiel

Conseiller juridique adjoint

  

 Courriel : jaragoncardiel@pca-cpa.org

 

  

Farouk El-Hosseny

Conseiller juridique adjoint

 

Courriel: felhosseny@pca-cpa.org

Betelhem Arega

Conseillère juridique adjointe

 

Courriel: barega@pca-cpa.org

Raymundo Treves

Conseiller juridique adjoint

 

Courriel : rtreves@pca-cpa.org

Vladyslav Lanovoy

Conseiller juridique adjoint 

 

Courriel : vlanovoy@pca-cpa.org

Sarayna Bilbao

Responsables des Finances

 

Courriel :sbilbao@pca-cpa.org

 

 

Chantal-Marie Waddell
Responsable adjointe des finances
Administratrice adjointe
 

Mazin Edany

Responsable des technologies de l'information

 

Courriel : medany@pca-cpa.org
Vilmante Blink
Chargée des dossiers 

 

Gaëlle Chevalier

Chargée des dossiers/Traductrice

 

Courriel : gchevalier@pca-cpa.org

 

Willemijn van Banning
Chargée des dossiers
 

Naya Pessoa

Chargée des dossiers

 

Courriel : npessoa@pca-cpa.org

Marion Joullié Carles

Chargée des dossiers

 

Courriel : mjcarles@pca-cpa.org

Ben Craddock 

Chargé des dossiers

 

Courriel : bcraddock@pca-cpa.org

Jennifer Eringaard

Assistante du Secrétaire general

 

Courriel : jeringaard@pca-cpa.org

Laëtitia Garat 

Chargée des dossiers

 

Courriel : lgarat@pca-cpa.org

Helen Pin

Chargée des dossiers

 

Courriel : hpin@pca-cpa.org

Tina Tricker

Chargée des dossiers

 

Courriel : ttricker@pca-cpa.org

Michelle Parfitt

Chargée des dossiers

 

Courriel :mparfitt@pca-cpa.org

Marielle Veldhuijzen van Zanten

Chargée des dossiers

 

 Courriel :mvvzanten@pca-cpa.org

 

Sumaya Boussaa

Chargée adjointe des dossiers

 

Courriel : sboussaa@pca-cpa.org